+79185581275
+79185544685
E-mail
nexpert@biz-mail.ru
Время работы:
Пн - Пт 10:00 - 18:00
Телефон
+79525899775
E-mail
expert@rus-mail.ru
Время работы:
Пн - Пт 10:00 - 18:00
Профессионально

Экспертиза проектов!

Экспертиза проектов строительства в большинстве случаев осуществляется вместе с экспертизой результатов инженерных изысканий.

Полное сопровождение

Негосударственная экспертиза!

Негосударственная экспертиза проектной документации - выполняется для того, чтобы получить разрешение и начать строительство.

Контроль

Экспертиза разделов проекта!

Услуги по экспертизе отдельных разделов проектной документации при проведении капитального ремонта объектов капитального строительства.



Что представляют собой нормативные документы в области строительства?

Жилые и промышленные объекты, которые возводятся сегодня, обязательно должны быть надежными, функциональными и безопасными. Именно эти три фактора указаны в нормативных документах, которые описывают современное строительство различных конструкций.

Все эти качества должны присутствовать комплексно. Ведь жилое строение не может быть прочным, но не теплым, или, не комфортным, но при этом сверхнадежным. Абсолютно все стадии строительства определяются нормативами. Строительные нормы и правила берут за основу инженеры и проектировщики, которые несут ответственность за выполнение работ.

По СНиПу «Основания и фундаменты» проводят целый ряд строительных работ, среди которых:

- земляные работы;
- монтажные;
- гидротехнические и другие работы.

Категорически запрещено выполнять работы без предварительного изучения СНиПа. Строители говорят, что все правила и нормы в этом документе «прописаны кровью». Несмотря на характер данного выражения в нем все-таки есть доля правды.

СНиП «Мосты и трубы» состоит из норм и правил о безопасном строительстве подпорных стен и других конструкций. Необходимо сделать так, чтобы они стояли максимально долго, а так же были безопасны для людей.

Если объект обрушится, то это потянет за собою не только материальные затраты, но и человеческие жертвы (персонал, случайные люди). Использование строительных нормативов и правил позволит избежать таких ужасных неприятностей.

В СНиПах прописана технология возведения объекта или отдельно взятых строительных работ. Например, нужно сделать гидроизоляцию фундамента в условиях подвижных грунтов. В документе описано, по какому ГОСТу прокладывать трубы, проводить водоотвод, монтировать системы сбора воды на участке.

Имея такие документы, строители могут избежать собственных ошибок. Нужно только неукоснительно выполнять все то, что написано в нормативах. Каждый прораб должен иметь у себя сборник СНиПов. Ведь именно он несет ответственность за все, что происходит на стройке.